Новости

"Шахтер-2" - "Шахта Харьковская". Очередная волевая...

На проходящем в Свердловске чемпионате города по футболу среди производственных коллективов в очередном туре юношеская команда "Шахтер-2" (старшая группа подготовки ПФК "Шахтер") встречалась с командой "Шахта Харьковская".

Начало игры получилось быстрым и интересным. Футболисты команды "Шахта Харьковская" имели существенное преимущество на поле и, в конце концов, воплотили его в гол. В середине тайма "Шахтеру-2" вначале удалось выровнять игру, затем перехватить инициативу, провести несколько неплохих атак и сравнять счет. На перерыв команды ушли с ничейным результатом 1:1 на табло.

Вторая половина поединка началась с ряда опасных моментов у обоих ворот. Итогом всех этих попыток футболистов изменить счет стал еще один гол воспитанников Эдуарда Штанченко. После второго гола игра пошла на встречных курсах и команды продолжали создавать момент за моментом. В результате этой перестрелки удачливее оказался "Шахтер-2", юноши которого в третий раз заставили капитулировать защитную линию и голкипера соперника. Победный для молодежи "горняков" счет 3:1 до финального свистка арбитра не изменился.