Асссистент арбитра: Павел Новосад (Ровно)
Асссистент арбитра: Андрей Шевчук (Ровно)
Четвертый арбитр: Дмитрий Кононов (Донецк)
Инспектор ФФУ: Александр Шамич (Киев)

Казалось, что после уверенной победы в кубковой игре против "Мира" из Горностаевки (на тот момент лидера второй лиги), спад в игре свердловского "Шахтера" закончился, и дела команды в чемпионате пойдут так же хорошо. Увы, матч 14-го тура первенства против "Шахтера-3" закончился со счетом 3:0 в пользу "горняков", к сожалению, донецких.

Игра началась в хорошем темпе, команды явно не желали засиживаться у своих ворот и рассчитывали на быстрый гол, но при этом старались плотно играть в обороне. На 12-й минуте оборона свердловчан дала брешь: Олейник прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, наш голкипер, пытаясь прервать передачу, до мяча дотянулся, но переправил "круглого" точно в ноги Загорулько. Полузащитнику дончан не составило труда послать мяч в пустые ворота. После этого свое мастерство несколько раз продемонстрировал голкипер хозяев.

Основная опасность нашей команды исходила из стандартных положений. Но, ни один из моментов завершить взятием ворот наши игроки не смогли, а вот донецкие футболисты в этом преуспели. На 41-й минуте точным ударом со штрафного в правую девятку отличился Акимов, а в компенсированное время Скоблов ударом из-за линии штрафной, перебросив Гришина, забил третий гол в ворота свердловчан.

С первых минут второго тайма наша команда пошла вперед. Дончане построили игру на контратаках, стараясь предельно надежно играть в обороне. Натиск свердловчан вылился в несколько опасных моментов, но мяч упорно летел мимо ворот. Впрочем, возле ворот гостей тоже возникала опасность: дважды игроки донецкой команды практически в упор расстреливали нашего стража ворот, но Игорь Гришин с этими выстрелами справился, не дав счету на табло стать непристойно большим. Ближе к концовке игры хозяева отодвинули игру от своих ворот и уверенно довели матч до победы.

Этим поражением свердловчане сильно усложнили себе жизнь, пропустив вперед своего соперника, и теперь команда Геннадия Сушко спустилась на 7-ю строчку турнирной таблицы. Отставание от ближайшей команды (а ей как раз и является донецкая команда) составляет 3 очка.